着色剂厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
着色剂厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

999小儿氨酚黄那敏颗粒的副作用【消息】

发布时间:2020-09-15 18:38:40 阅读: 来源:着色剂厂家

【健康讯 2016年3月2日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

哈药 小儿氨酚黄那敏颗粒

几乎所有的药品都有不良反应,但并不是每个用药者都会发生,所以不要"因噎废食",该用药时,当用药,同时也必须注意有无不良反应。那么,999小儿氨酚黄那敏颗粒副作用有哪些?

副作用是治疗剂量的药品所产生的某些与防治目的无关的作用。如阿托品通常被用于解除胃肠痉挛而引起的口干等。副作用是药物不良反应的主要类型之一。

在服用小儿氨酚黄那敏颗粒期间,如果感到不适要尽快告诉医师或药师。情况紧急可先停止服药。如果用药合理,该药品可给您带来满意的疗效,也可能产生一些不良反应,但不是每人都发生,不必紧张。以下是小儿氨酚黄那敏颗粒可能产生的不良反应:

偶见粒细胞或血小板减少,困倦,厌食,恶心,皮疹,皮肤淤斑。

发生了不良反应,应及时去医院就诊。同时因该上报发生的药品不良反应。

使用小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项:

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.该药品性状发生改变时禁止使用。 9.请将该药品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。

神之大陆破解版

迷你动物大作战

天魔录

威剑苍穹下载

相关阅读